НовостиКурс на справедливый бизнес

08.07.2021

Россия во все времена славилась традициями меценатства и благотворительности. Крупные предприниматели минувших столетий навсегда вошли в мировую историю. После нестабильных десятилетий конца 20 века сегодня бизнес в России все чаще берет на себя ответственность за социальную жизнь сограждан.

«Корпоративная социальная ответственность (КСО) стала важной составляющей развития и ведения бизнеса России. Чем сильнее и масштабнее бизнес, тем больше ответственность Компании перед всеми участниками коммуникативной цепочки: сотрудниками, партнерами, представителями городских сообществ, – отмечает директор по развитию НПО «СОМЭКС», сторонник Партии Мария Семенова. – Мы внедряем принципы социальной ответственности, отталкиваясь от принятых внутри ценностей. Стратегия КСО подразумевает создание системы мероприятий, отвечающих ориентирам Компании и одновременно важных для общества. Работа ведется в основных направлениях:

  • – Улучшить условия работы сотрудников, повысить качество жизни
  • – Оптимизировать производственные процессы с заботой об экологии
  • – Поддерживать и участвовать в социально значимых проектах городов присутствия
  • – Реализовывать благотворительные инициативы
  • – Развивать искусство и культуру, поддерживать таланты
  • – Пропагандировать здоровый образ жизни и занятия физической культурой.

Мы воплощаем сегодня несколько собственных важных проектов, в том числе благотворительных. Мы видим в этом свое будущее, перспективы для Подмосковья и страны».

Так, совместно с сотрудниками Компании сторонники Партии «Справедливая Россия-За правду» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню города Белоозерского городского округа. Для гостей фестиваля весь день работали тематические и интерактивные площадки, интеллектуальное кафе и полевая кухня, проводились мастер-классы, спектакли и лекции.  Местные казаки подготовили выставку оружия. Директор по развитию Компании Мария Павловна Семенова вручила победителям интерактивных конкурсов ценные призы. Участники поблагодарили организаторов за познавательность и увлекательность мероприятия. Всем зрителям была вручена сувенирная продукция Компании.

А коломенские сторонники Партии «Справедливая Россия-За правду» поддержали мероприятия, посвященным Дню памяти и скорби. В знак памяти о страшных днях Великой войны и бессмертных подвигах наших предков возложили цветы к мемориалу Героям, павшим в боях за Родину в деревне Солосцово городского округа Коломна. «Мемориал является подшефным НПО «СОМЭКС», – комментирует Мария Семенова, – Уже много лет сотрудники Компании с особой гордостью и трепетом следят за состоянием памятника, ухаживают за территорией. Подвиги героев Великой Отечественной Войны – самый яркий и впечатляющий пример самоотверженного служения Родине, безграничной любви к ней.»