26 мая Последний звонок прозвенел для 142 тысяч учащихся школ Московской области. Депутаты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Подмосковье приняли участие в торжественных линейках в округах Подмосковья.
Заместитель Председателя Московской областной думы, руководитель фракции СР в Мособлдуме Игорь Чистюхин поздравил выпускников в г.о. Жуковский, посетив праздники в гимназии №1 и в школе №2. Вместе с областным депутатом в праздниках принял участие депутат Совета депутатов в г.о. Жуковский Сергей Журавлев. В первой гимназии сегодня звонок прозвенел для 56 учеников из двух классов, а в школе N2 — для 23 выпускников.
«Сегодня особенный день – прощание со школой. С одной стороны — это грустный день, а с другой — последний школьный звонок означает начало совершенно нового, захватывающего этапа в вашей жизни. Вы – наше будущее, наша гордость, и я уверен, что впереди вас ждут великие свершения. Помните, что перед вами открыт весь мир. Не бойтесь смелых решений, идите к своим целям, верьте в себя и свои силы. Помните, что каждый из вас обладает уникальным талантом, который непременно раскроется. Я желаю вам найти свой путь, свою профессию, свое призвание. Желаю вам встречать на своем жизненном пути только добрых и отзывчивых людей. Пусть этот последний звонок станет началом яркой и счастливой дороги, полной успехов и радостных событий!»,- отметил Игорь Чистюхин.
Областной политик также принял участие в Последних звонках в Раменском округе. Игорь Чистюхин поздравил выпускников Удельнинской гимназии и Удельнинской школы-интерната.
«Удельнинская гимназия — это моя родная школа, где я учился, взрослел, начинал свой путь. Поздравил 79 ребят, родителей и педагогов и пожелал успехов в сдаче предстоящих экзаменов и, самое главное, поступить в те высшие учебные заведения, в которые ребята запланировали. Особенно трогательным и душевным стал Последний звонок для учащихся школы-интерната для детей с ОВЗ. Праздник со слезами на глазах: выпускники прошли очень длинный, сложный путь, и, благодаря педагогам, сегодня они выпускаются из 9-х классов, чтобы продолжить обучение в колледжах и техникумах. Прощаться и расставаться тяжело для всех — поэтому и родители, и ученики, и педагоги, и почетные гости сегодня не смогли сдержать слез. Но школа-интернат — это настоящий дом, где любят и всегда ждут. Поэтому уверен, что директор — Людмила Владимировна и педагогический состав продолжат принимать участие в судьбе своих выпускников»,- сказал Чистюхин.
В Королеве депутат СР Анна Чуканина приняла участие в Последнем звонке в Лицее Научно-Инженерного профиля, где в этом году в большую жизнь выпускается 71 ученик.
«Прекрасный спектакль-водевиль, показанный ребятами, в очередной раз убедил всех гостей Лицея, что талантливые люди — талантливы во всём! Дорогие наши выпускники! Удачи вам на экзаменах! Впереди — самое интересное: новые открытия, яркие встречи и большие победы. Помните: для настоящего счастья человеку нужны всего две вещи — Родина и любовь. Пусть это всегда будет главной опорой в жизни каждого из вас. Пусть любовь в сердце и любовь к своему делу ведут вас вперёд, а знания, полученные в лицее, станут надёжным фундаментом для будущих достижений на благо нашей Великой Родины. Дерзайте, мечтайте, побеждайте! Мы в вас верим!»,- поздравила Анна Чуканина.
Депутат в г.о. Лобня Вадим Попов вместе с членом партии СР Александром Романовым побывал на торжественном концерте в Школе № 1.
«Передали директорам школ и руководителям выпускных классов Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм от депутата Государственной Думы Александра Николаевича Воробьева. Также отметили Благодарственным письмом ученика Школы №1 Никиту Никитина — за активное участие в общественной жизни города Лобня. В этот день хочется пожелать всем выпускникам уверенных шагов во взрослую жизнь и пусть полученные знания станут надёжным фундаментом для будущих побед! Выражаю слова благодарности учителям за их терпение и мудрость, за то, что вкладывают душу в каждого ученика!»,- сказал Вадим Попов.
Трогательный праздник прощания с детством прошел в школе № 10 имени космонавта Валерия Быковского в Павловском Посаде. Здесь в рядах выпускников была дочь депутата СР — Анны Суницы, для которой также сегодня прозвучал Последний звонок.
«Вы на пороге взрослой жизни! Теперь вам часто предстоить делать выбор. Что вы будете выбирать — будет зависеть только от вас. Будьте честными, справедливыми, думающими. И старайтесь делать мир вокруг лучше»,- сказала Анна Суница.











